doctor.perov@yandex.ru



8 (903) 945-99-03

Отчёт пациента

Отчёт – важная часть гомеопатического лечения. Назначив лекарство, врач-гомеопат соответственно ожидает определенных  изменений в состоянии/самочувствии пациента. Причём это касается не только главной жалобы, с которой обратился пациент, но и состояния его организма в целом. И именно на основании этих произошедших изменений врач-гомеопат будет делать вывод об эффективности своего назначения, и соответственно планировать дальнейшее лечение. Чем более подробно и качественно вы пишете свой отчёт, тем реже возникает необходимость в повторных очных консультациях и меньше вероятность ошибки в назначении.  Поэтому очень важно следующее:

  • Сообщить врачу дату и время приема лекарства и внимательно наблюдать за своим состоянием/самочувствием;
  • Соблюдать рекомендованную диету;
  • Фиксировать любые изменения уже имеющихся симптомов, все появившиеся новые симптомы а также любые перемены, произошедшие в организме, включая общее самочувствие, настроение, особенности поведения, сон, сновидения, аппетит и пищевые предпочтения, жажду и предпочитаемое питье, температурные реакции, потливость, физиологические отправления и т.д.;
  • Не применять самостоятельно по поводу возникших симптомов (температура, насморк, высыпания, понос и т.д.) никаких медикаментов, трав, мазей, капель и т.п.; а также отложить прием гомеопатических препаратов, назначенных до появления этих изменений;
  • Своевременно информировать врача-гомеопата (посредством e-mail) об изменившихся и  появившихся симптомах и ожидать его рекомендаций.

Я прошу своих пациентов отправлять мне подробный отчёт на e-mail с анализом произошедших изменений  по острым случаям ежедневно, а по хроническим проблемам с периодичностью один раз в 7-30 дней  (в зависимости от быстроты происходящих изменений), но если ситуация на ваш взгляд требует быстрого вмешательства – не ждите, сообщайте сразу.  Отвечать по острым случаям стараюсь максимально быстро, по хроническим проблемам - в течение нескольких дней. Да, и еще один момент: обязательно указывайте в отчёте фамилию и имя того, о ком идет речь - иногда на то, чтобы это понять, уходит приличное количество времени.